Smart Nano

Спешим порадовать новыми контроллерами, которые уже можно приобрести на полках нашего электронного магазина. Контроллеры Nano были нами незначительно доработаны для большего удобства их использования и на свет появились контроллеры Smart Nano.

В первую очередь был заменен неудобный старого формата вывод USB на более современный Micro USB, ведь такой кабель найдётся дома у каждого!

Следующим изменением стал выпуск версии плат с использованием более простого USB-UART преобразователя CH340, что позволило снизить стоимость плат. Но для таких преобразователей потребуется установка дополнительного драйвера для их работы. Какой вариант платы выбрать — это ваше решение.

И последнее, по многочисленным просьбам, мы выпустили варианты плат без напаянных выводов (ног). Если ваш проект должен быть миниатюрным, используйте этот вариант.

Контроллер Smart Nano (FT232RL) — отечественный аналог классического контроллера Arduino Nano.

Контроллер Smart Nano (FT232RL), без ног — тот же контроллер, только без припаянных выводов.

Контроллер Smart Nano (CH340G) — аналог контроллера Nano, но на более простом USB-UART чипе, потребуется установка драйвера.

Контроллер Smart Nano (CH340G), без ног — аналог контроллера Nano, но на более простом USB-UART чипе, потребуется установка драйвера. Выводы не припаяны.