Переезд блога

Дорогие читатели! С 3 августа блог полностью переезжает в группу ВКонтакте.

Де-факто все читатели уже давно перешли на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Инстаграм. Это более современные и удобные платформы, где большинство из вас зарегистрировано. Поэтому мы решили полностью переехать на страницы социальных сетей.

Если Вы ещё не подписаны на нас в соцсетях, то присоединяйтесь:

Наша группа во Вконтакте.

Наша страница в Инстаграм.

Обновлённые наборы

Встречайте обновлённую линейку наборов!

В первую очередь Вас порадует новый лаконичный и современный дизайн упаковки наборов. Помимо упаковки, мы переработали руководство пользователя — добавили ещё больше комментариев в коды скетчей для уроков, чтобы никакой программистский трюк не остался непонятным. Изменили описания уроков — внесли больше объяснений туда, где что-то могло показаться не совсем ясным. Учли пожелания пользователей наборов и следовали рекомендациям наших дорогих и любимых клиентов.

Набор «Электроник» — подойдёт для изучения основ работы с радиодталями и электроникой. Подробнее…

Наборы Смарт — не сильно углублены в изучение электротехники, но рассказывают как применить радиодетали с «мозгом» — контроллером. Здесь уделено внимание в том числе программированию контроллеров. Помимо этого рассказано про взаимосвязь датчиков, дисплеев, микросхем и прочих элементов. Подробнее…

Наборы МиниБот и Смарт Робо — это наборы — проекты. Где уделено внимание конструированию робота на основе контроллера, датчиков , моторов, модулей, плат расширения и прочей периферии. Подробнее…

Точная пайка

А у нас новые паяльники!

Вы уже наверное обратили внимание, что у нас появились новые паяльники. Они стали намного удобнее, жало стало ещё тоньше — а значит паять можно ещё более точно!

Паяльник имеет жало — конус «ДСС» (Длительный Срок Службы) имеющий продолжительный срок службы благодаря специальному покрытию. Жало съёмное — при необходимости его можно поменять. Время нагрева до максимальной температуры: 4 минуты. Шнур имеет длину 1,5 метра, что будет более чем достаточно использовать его за рабочим столом. Мощности 30 Вт будет достаточно как для пайки так и для распайки элементов. Максимальная температура нагрева жала — 400 градусов.

При необходимости, приобретайте и сопутствующие инструменты: припой, мультиметр, антистатический пинцет и так далее.

Питай проекты просто!

Часто при построении устройств, которые требуют автономного питания, сталкиваешься с дилеммой выбора питания для таких проектов. У нас в ассортименте имеется достаточное количество батареек, аккумуляторов и суперудобные Power Module и Power Shield. Однако, мы решили не останавливаться на достигнутом. Ведь когда дело доходит до питания, очень важно выбрать подходящую под проект батарею.

Поэтому, с удовольствием, представляем Вам новые аккумуляторы (новые они для нашего магазина) — Robiton 18650. Аккумуляторы имеют хорошие характеристики:

  • тип батареи: литий-ионный
  • типоразмер: 18650
  • емкость номинальная: 2600 мАч
  • емкость минимальная: 2470 мАч
  • макисмальный ток разряда: 3900 мА
  • вольтаж: 3,7 В
  • температура эксплуатации: от -20 до 60 °С

Также, для них мы сразу предусмотрели корпуса и зарядное устройство. Пусть Вас больше не беспокоят вопросы с питание проектов!

Прозрачное проектирование

А у нас очередные новинки на полках web-гипермаркета электронных компонентов — Прозрачные макетные платы.

Нет, конечно, они не полностью прозрачные и их можно видеть. Но их корпус сделан из прозрачного пластика, что позволяет увидеть как устроена макетка. Для новичков — это самое то. Намного нагляднее и познавательнее. Спешите приобрести.

Всего три варианта макетки:

Маленькая на 170 точек (35х47х8,5 мм ) — изучить и приобрести можно здесь.

Средняя на 400 точек (85х55х8,5 мм) — изучить и приобрести можно здесь.

Большая на 830 точек (165х55х8,5 мм) — изучить и приобрести можно здесь.

Wi-Fi роботы

Уважаемые счастливые обладатели наборов и те кто ими собирается стать!

Спешим порадовать вас новыми статьями в нашей Базе Знаний.

Там можно узнать как из робота Вашего набора можно сделать робота-полицейского. Или робота, который сможет развлечь кота. Возможно вас заинтересует возможность управлять ботом с помощью звука? Ну и самое интересное для многих — это управление роботом через Wi-Fi сеть.

Приобрести наборы можно по ссылкам ниже:

Смарт РОБО

МиниБот

Nano Sensor Shield

Контроллеры Smart Nano удобно монтируются в беспаечную макетную плату для прототипирования. А что делать если хочется собрать уже готовое устройство?

Специально для этих целей мы выпустили удобный Nano Sensor Shield, который поможет соединить контроллер с модулями и датчиками с помощью трёхпроводных шлейфов.

На шилде присутствуют выводы для цифровых пинов контроллера (D2 — D13), для аналоговых пинов (A0 — A7), а также интерфейсные выводы SPI, I2C, UART. Кроме того предусмотрена клеммная колодка для подключения внешнего питания.

Подробнее узнать о шилде можно на странице в интернет-магазине. Примеры подключения и работы с шилдом смотрите в Базе Знаний.

Smart Nano

Спешим порадовать новыми контроллерами, которые уже можно приобрести на полках нашего электронного магазина. Контроллеры Nano были нами незначительно доработаны для большего удобства их использования и на свет появились контроллеры Smart Nano.

В первую очередь был заменен неудобный старого формата вывод USB на более современный Micro USB, ведь такой кабель найдётся дома у каждого!

Следующим изменением стал выпуск версии плат с использованием более простого USB-UART преобразователя CH340, что позволило снизить стоимость плат. Но для таких преобразователей потребуется установка дополнительного драйвера для их работы. Какой вариант платы выбрать — это ваше решение.

И последнее, по многочисленным просьбам, мы выпустили варианты плат без напаянных выводов (ног). Если ваш проект должен быть миниатюрным, используйте этот вариант.

Контроллер Smart Nano (FT232RL) — отечественный аналог классического контроллера Arduino Nano.

Контроллер Smart Nano (FT232RL), без ног — тот же контроллер, только без припаянных выводов.

Контроллер Smart Nano (CH340G) — аналог контроллера Nano, но на более простом USB-UART чипе, потребуется установка драйвера.

Контроллер Smart Nano (CH340G), без ног — аналог контроллера Nano, но на более простом USB-UART чипе, потребуется установка драйвера. Выводы не припаяны.

Мы работаем в обычном режиме

Дорогие покупатели! В связи со сложившейся в стране ситуацией и огромным потоком вопросов, уведомляем вас, что мы продолжаем работу в обычном режиме. Все заказы комплектуются и доставляются по Санкт-Петербургу, Москве и России!

Единственным изменением в работе является временное ограничение на самовывоз из офиса. Самовывоз из офиса временно приостановлен (самовывозы осуществляются из пунктов Боксбери). О возобновлении работы самовывоза будет сообщено дополнительно.

Мы продолжаем собирать заказы, разрабатывать новые модули, оказывать поддержку, производить отгрузки юрлицам.

Все наши электронные сервисы продолжают свою работу в штатном режиме.

Проведите время за любимым занятием, или изучите что-то новое. В этом вам помогут наши обучающие наборы.

Желаем вам быть здоровыми, оставайтесь дома по возможности.

Место зря не пропадёт

А у нас ещё одна новинка!

Часто бывает, когда на контроллере Mega используется полезный шилд, форм-фактора Uno. Это может быть Ethernet shield или Motor shield, или ещё какие. Но при этом, оставшаяся часть контроллера «пропадает», или используется не эффективно.

Этого легко избежать, используя наш новый Mega Sensor Tail Shield. Ведь он очень удачно подойдёт для любых проектов — имея удобные выводы для подключения к нему периферии с помощью трёхпроводных шлейфов.

Так что вперёд за удобной и интересной новинкой в наш интернет-магазин!