Аналоговый датчик вибрации

В дополнение к цифровому датчику вибрации мы выпустили версию и в аналоговом варианте.

Она намного проще, но на ней нельзя откалибровать чувствительность. Зато такой вариант дешевле.

Всё зависит от цели и проекта в котором датчик применяется.

Посмотреть и приобрести аналоговый датчик вибрации можно на странице в магазине.

Прочитать о его особенностях и примерах подключения можно на странице в Базе Знаний.

Датчик вибрации аналоговый

Цифровой датчик вибрации

Ваша девушка или мама забывает, выключила ли она утюг? Или Вы сами забываете об этом?

А может сделать утюг немного умнее? Например, при долгом отсутствии вибрации послать смс! Представляете уровень утюга, который говорит Вам, будучи включенным в розетку, о том что он уже устал бездействовать! Будущее уже сегодня!

Представляем цифровой датчик вибрации, который поможет отследить отсутствие/присутствие вибрации. Он может быть полезен в куче интересных проектов, например, в том что описан выше. Просто космос!

Датчик можно внимательней рассмотреть, зайдя на страницу в интернет-магазине.

Или прочитать подробнее о его характеристиках на странице в Базе Знаний.

Датчик вибрации цифровой

Новый Робо

У нас отличные новости! Мы обновили набор «Смарт Робо»! Теперь он стал ещё интереснее!

В обновлённом наборе используется другой контроллер — теперь основной мозг набора — Smart UNO. Вместо двух шилдов — Motor Drive Shield и Sensor Shield используется объединённый Motor Shield от SmartElements. За обеспечение энергией теперь отвечает Power Module, который можно заряжать повторно бесконечное количество раз.

Также обновлена логика алгоритмов движения и внесены коррективы в платформы.

Даже если Вы покупали первую версию нашего набора, Вам несомненно стоит приобрести новую — она стала ещё интереснее и Вы обязательно найдёте для себя много нового и полезного!

Несмотря на добавленные улучшения мы постарались сохранить стоимость набора на уровне 6290 рублей — что является ещё одной приятной новостью!

Подробнее о наборе почитайте на странице в интернет-магазине, там же его можно заказать.

Набор Смарт РОБО

Датчик жидкости

Вам необходимо контролировать точный уровень воды в емкости? Воспользуйтесь датчиком уровня жидкости. Датчик выполнен в виде печатной платы с нанесенными на нее контактными дорожками. Принцип работы датчика заключается в изменении его сопротивления в зависимости от глубины погружения. В зависимости от того, какая часть дорожек закрыта жидкостью, можно вычислить ее точный уровень относительно датчика.

Второй возможностью использования датчика является возможность использования его в качестве датчика дождя. В зависимости от количества влаги на датчике мы можем получить выходной сигнал, пропорциональный ее количеству: чем меньше жидкости — тем меньше сигнал и чем больше жидкости — тем больше сигнал.

Приобрести датчик можно на странице в интернет-магазине.

Подробнее об этом датчике, его использовании и подключении — на странице в Базе Знаний.

Датчик жидкости

С Новым 2019 Годом!

Ура! С Новым Годом! С Новым счастьем! С новыми начинаниями!

Дорогие друзья! От всей души коллектив магазина поздравляет Вас с Новым 2019 годом! Мы желаем Вам ещё больше новых завораживающих и интересных проектов в Новом году!

Изучайте новое, познавайте мир контроллеров, датчиков и программирования, ведь это даже не будущее, а уже наше настоящее!

Ну и, конечно же, счастья и здоровья каждому в дом! Жаль что пока не изобретена технология для программирования своего благополучия, но мы приложим все усилия, чтобы эта возможность стала доступна как можно быстрее!

Напоминаем, что наш офис до 8 января не работает, чтобы во время Ваших праздников у Вас не было соблазна отвлечься от любимых и близких на любые другие дела!

Все заказы полученные в дни новогодних каникул будут обработаны 9 января.

С 9 января офис работает в обычном режиме:

  • по будним дням с 9 до 18 часов
  • по субботам с 12 до 15 часов

Ну а пока, желаем провести время максимально беззаботно и с отличным праздничным настроением!

Новый_2019_год

Как увеличить количество выводов Arduino?

Бывал ли у Вас случай, когда при проектировании нового устройства Вам не хватает выводов на плате? Приходится ухищряться и придумывать пути решения данной проблемы. Один из самых простых вариантов — использовать I2C шину и к ней подключить несколько датчиков и модулей. Как это сделать проще?

Достаточно подключить к контроллеру Расширитель I2C — это дешёвая плата, на которой разведены несколько выводов, чтобы удобно, с помощью шлейфов или проводов подключить множество датчиков и модулей к одной шине I2C.

Расширитель также легко подключается к Sensor shield.

Приобрести Расширитель I2C можно на странице Нашего Магазина.

Подробное описание работы с Расширителем на странице в Базе Знаний.

Расширитель I2C (хаб)

Шасси для робота

Вам нравится конструировать роботов с нуля? Полностью продумать и написать код для электронного друга? Тогда для Вас — новое шасси для робота.

Универсальное трехколесное шасси с двумя ведущими колесами предназначено для конструирования и сборки роботов и других устройств, для которых требуется мобильность.

Шасси является основой для набора «МиниБот», но также может использоваться и для других самостоятельных проектов.

Основные рабочие поверхности шасси выполнены из 3 мм прозрачного акрила. На платформах уже предусмотрены некоторые отверстия для размещения модулей и датчиков, в том числе контроллера (Uno или Leonardo). Акрил легко поддается обработке, а это значит, что вы можете самостоятельно доработать платформы под собственные требования, начиная от сверления дополнительных отверстий и заканчивая изменением формы самого шасси.

Шасси 2WD SmartElements

Купить шасси можно на странице в интернет-магазине.

Посмотреть пример сборки, установки шилдов и работы с шасси можно на странице в Базе Знаний.

Power shield

Как известно, без электричества не будет работать ни одно электронное устройство. И тут на помощь приходят различные батарейки и блоки питания с проводами и удлинителями, что не всегда бывает удобно как с точки зрения функционала, так и с экономической точки зрения.

Power Shield — устройство для автономного питания ваших устройств в формате шилда. Удобно размещается на контроллере и позволяет экономить пространство. Сквозные колодки позволяют устанавливать поверх Power Shield другие шилды, например Motor Shield или Sensor Shield.

Создано специально для устройств, работающих на Arduino. Выпускается под торговой маркой SmartElements в России. Power Shield предназначен для питания контроллеров, работающих от 5 В. Совместим с контроллерами Uno, Mega, Leonardo и другими, схожими по форм-фактору. В основе шилда находится литий-полимерный аккумулятор емкостью 2300 мА.

Power Shield

Приобрести Power Shield можно на странице в интернет-магазине.

Подробнее узнать об использовании и работы с шилдом на странице в Базе Знаний.

Motor shield

В последнее время тема роботов и самоуправляемых машин всё более становится популярной. Мы не могли обойти это стороной и решили упростить жизнь для проектировщиков таких устройств.

Представляем Motor shield, выполненный на базе микросхемы L298P, который позволяет управлять моторами и дополнительными устройствами. Является незаменимой платой при конструировании и сборке роботов, а также других устройств, использующих коллекторные и шаговые моторы. Motor Shield совместим со всеми типами контроллеров Arduino, совпадающих по форм-фактору (в том числе совместим с контроллерами Smart UnoSmart Mega и Smart Leonardo).

Motor Shield

Приобрести шилд можно на странице в магазине.

Подробнее узнать про назначение выводов и посмотреть пример его использования и подключения, можно на странице в Базе Знаний.

Sensor shield

Встречайте новинку на электронных полках нашего магазина — Sensor shield.

Плата расширения собственного производства. Отличается от аналогов удобным исполнением — помимо выводов под цифровые и аналоговые контакты, имеет площадку для макетирования — таким образом является комбинацией двух шилдов — Sensor и Proto.

На плате также имеются выводы под популярные интерфейсы: UART, SPI, I2C.

Питание платы можно производить от внешнего источника.

С данной платой расширения создание Ваших проектов становится ещё проще и удобнее. Пример работы с платой можно посмотреть на странице в Базе Знаний.

Sensor Shield